Barberis, Charles-Georges - Auction results

Camard - Paris - 10 december 2012
Orient et Asie Paire de serre-livres en bois exotique massif sculpté en taille directe. L'un monogrammé sur la plinthe et signé et monogrammé sous la base. L'autre monogrammé. 20,5 × 18 × 19 cm - 19,5 × 17,5 x19 cm
Price Realized : €2,300 + 24% fees = €2,852 ($3,650 USD)

Daguerre - Thierry Desbenoit & Associes, Paris (May 27, 2015)

bronze with brown patina:
21.65 in. (55.00 cm.) (height)

Price Realized : € 16,000 EUR (+ 25% fess)
$ 17,420 USD (+ 25% fess)
£ 11,370 GBP (+ 25% fess)